Telefones para Contato

Referência: 9501 2104449
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Ano de Construção: 1980
Mobílias: Não Mobiliado
Apartamentos por Andar: 4
Andares por Torre/Bloco: 9
Área Total: 90 m²
Área Privada: 90 m²
Área Útil: 90 m²
Última atualização do imóvel: 16/05/2026 10:00:19

Residencial › Apartamento no Centro com 90,00 (M²), 2 quartos para Aluguel
R$ 2.000 Preço de Aluguel (Mensal)

9501

Agende Sua Visita

Referência: 9501 2104449
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Ano de Construção: 1980
Mobílias: Não Mobiliado
Apartamentos por Andar: 4
Andares por Torre/Bloco: 9
Área Total: 90 m²
Área Privada: 90 m²
Área Útil: 90 m²
Última atualização do imóvel: 16/05/2026 10:00:19

Apartamento com 2 quartos e elevador no Centro de Belo Horizonte

Apartamento com 2 quartos no coração de Belo Horizonte, ideal para quem busca praticidade no dia a dia com fácil acesso a comércio, serviços e mobilidade urbana.

Localizado na Rua dos Carijós, em região central próxima a supermercados, farmácias, restaurantes, transporte público e diversos pontos estratégicos da cidade.

  • 2 quartos bem distribuídos
  • Prédio com elevador
  • Apartamento vintage bem conservado
  • Banheiro, cozinha e DCE reformados
  • Dependência completa de empregada
  • Quarto da DCE com possibilidade para escritório, ateliê, quarto de estudo ou despensa
  • Área de serviço
  • Fácil acesso a comércio e transporte

Excelente opção para quem busca mobilidade e conveniência no dia a dia.

2 - Características do condomínio
  • Elevador
  • Interfone
  • Portaria 24h
  • Portaria Virtual
  • Rampa para cadeirante
  • Zelador
  • 1 - Características do imóvel:
  • Permite animais
  • Sol da manhã
  • Área de Serviço

Similares na mesma região

Última atualização de preço: 2026-05-15 11:35:31
R$ 2.000 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança, Fiador
Valor do IPTU R$ 83
Valor do Condominio R$ 580
R$ 2.663 Pacote Locação (mensal)

Agende Sua Visita

Referência: 9501 2104449
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1
Ano de Construção: 1980
Mobílias: Não Mobiliado
Apartamentos por Andar: 4
Andares por Torre/Bloco: 9
Área Total: 90 m²
Área Privada: 90 m²
Área Útil: 90 m²
Última atualização do imóvel: 16/05/2026 10:00:19